Matches à venir (MàJ quotidienne)

Vendredi 30
Chaîne 2
21:00 Everton contre Crystal Palace (Langue: Espagnol)

Chaîne 3
20:45 Rennes contre Guingamp (Langue: Espagnol)

Chaîne 4
20:00 Real Madrid contre Unicaja Basket (Langue: Espagnol)

Chaîne 9
20:45 Real Sociedad contre Real Betis (Langue: Espagnol)

Chaîne 12
20:00 MultiLigue 2 - France (Langue: Français)

Chaîne 13
20:00 Lens contre Red Star (Langue: Français)

Chaîne 14
20:30 Rugby: Wigan Warriors contre Hull FC (Langue: Français)

Chaîne 15
20:45 Rennes contre Guingamp (Langue: Français)

Chaîne 17
20:30 RB Leipzig contre Augsburg (Langue: Allemand)

Chaîne 20
19:00 Golf: Ryder Cup - Hazeltine National Golf Club (Langue: Anglais)

Chaîne 21
21:00 Everton contre Crystal Palace (Langue: Anglais)
2:00 Houston Dynamo contre New York City (Langue: Anglais)

Chaîne 22
17:00 Rugby: Golden Lions contre Natal Sharks (Langue: Anglais)
20:30 Rugby: Wigan Warriors contre Hull FC (Langue: Anglais)
Chaîne 24
13:25 Cricket: South Africa contre Australia (Langue: Anglais)

Chaîne 26
20:45 Rugby: Northampton Saints contre Exeter Chiefs (Langue: Anglais)
1:00 MLB: Boston Red Sox contre Toronto Blue Jays (Langue: Anglais)
4:30 Sydney Swans contre Western Bulldogs Australian Football (Langue: Anglais)

Chaîne 27
20:45 Motherwell contre Heart of Midlothian (Langue: Anglais)
2:30 CFL: Edmonton @ Winnipeg (Langue: Anglais)

Chaîne 28
20:30 RB Leipzig contre Augsburg (Langue: Anglais)

Chaîne 31
20:30 RB Leipzig contre Augsburg (Langue: Espagnol)

Chaîne 32
19:00 Helsingborg contre Hammarby (SE)

Chaîne 33
18:00 OB contre AGF (DK)
20:45 Real Sociedad contre Real Betis (DK)

Chaîne 34
18:30 Simulcast Austria - 1. Liga (AT)
20:30 Wattens contre Wacker Innsbruck (AT)

Chaîne 35
18:30 Nürnberg contre Union Berlin (Langue: Allemand)

Chaîne 36
18:30 Sandhausen contre Dynamo Dresden (Langue: Allemand)

Chaîne 37
18:30 Erzgebirge Aue contre Bochum (Langue: Allemand)

Chaîne 38
20:45 Rennes contre Guingamp (Langue: Anglais)

Embed 160
19:00 Akhisar Belediyespor contre Gençlerbirliği (TR)

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
Samedi 1
Chaîne 1
13:00 Granada contre Leganés (Langue: Espagnol)
16:15 Sevilla contre Deportivo Alavés (Langue: Espagnol)
18:30 Osasuna contre Las Palmas (Langue: Espagnol)
20:45 Deportivo La Coruña contre Sporting Gijón (Langue: Espagnol)

Chaîne 2
13:30 Swansea City contre Liverpool (Langue: Espagnol)
16:00 Hull City contre Chelsea (Langue: Espagnol)
18:30 Bayer Leverkusen contre Borussia Dortmund (Langue: Espagnol)

Chaîne 3
17:00 Paris St Germain contre Bordeaux (Langue: Espagnol)
20:45 Udinese contre Lazio (Langue: Espagnol)

Chaîne 4
17:05 Rugby: South Africa contre Australia (Langue: Espagnol)
20:00 Rio Natura Monbus Obradoiro contre Laboral Kutxa Baskonia Basket (Langue: Espagnol)
1:10 Rugby: Argentina contre New Zealand (Langue: Espagnol)

Chaîne 5
19:00 Movistar Estudiantes contre Real Betis Energía Plus Basket (Langue: Espagnol)

Chaîne 6
8:00 Formula 1 GP Kuala Lumpur, Malaysia Practice 3 (Langue: Espagnol)
11:00 Formula 1 GP Kuala Lumpur, Malaysia Qualifying (Langue: Espagnol)

Chaîne 9
19:30 Real Zaragoza contre Córdoba (Langue: Espagnol)

Chaîne 12
15:00 Strasbourg contre Valenciennes (Langue: Français)
20:00 MultiLigue 1 - France (Langue: Français)

Chaîne 13
15:30 Bayern München contre Köln (Langue: Français)
18:30 Bayer Leverkusen contre Borussia Dortmund (Langue: Français)
20:45 Udinese contre Lazio (Langue: Français)

Chaîne 14
18:30 Handball: Nantes contre Besiktas (Langue: Français)
20:30 Handball: La Rioja contre Montpellier (Langue: Français)
Chaîne 15
14:45 Rugby: Clermont Auvergne contre Castres (Langue: Français)
17:00 Paris St Germain contre Bordeaux (Langue: Français)
20:45 Rugby: Brive contre Racing 92 (Langue: Français)

Chaîne 17
18:30 Bayer Leverkusen contre Borussia Dortmund (Langue: Allemand)

Chaîne 20
10:00 Golf: Ryder Cup - Hazeltine National Golf Club (Langue: Anglais)

Chaîne 21
13:30 Swansea City contre Liverpool (Langue: Anglais)
16:00 Rugby: Hull Kingston Rovers contre Salford Red Devils (Langue: Anglais)
18:30 Wolverhampton Wanderers contre Norwich City (Langue: Anglais)
21:00 Boxing: Juergen Braehmer contre Nathan Cleverly (Langue: Anglais)
1:00 New York RB contre Philadelphia Union (Langue: Anglais)
3:00 Dallas contre LA Galaxy (Langue: Anglais)

Chaîne 24
19:30 Rugby: Ulster contre Ospreys (Langue: Anglais)
21:30 Rugby: Brive contre Racing 92 (Langue: Anglais)
1:10 Rugby: Argentina contre New Zealand (Langue: Anglais)

Chaîne 25
8:00 Formula 1 GP Kuala Lumpur, Malaysia Practice 3 (Langue: Anglais)
11:00 Formula 1 GP Kuala Lumpur, Malaysia Qualifying (Langue: Anglais)
Chaîne 26
13:15 Dundee contre Celtic (Langue: Anglais)
18:30 Dagenham & Redbridge contre Tranmere Rovers (Langue: Anglais)
1:00 CFB: Memphis @ Ole Miss (Langue: Anglais)

Chaîne 27
16:00 Rugby: Gloucester contre Bath Rugby (Langue: Anglais)
18:45 FIM Speedway Grand Prix (Langue: Anglais)
4:00 CFL: Ottawa @ BC (Langue: Anglais)

Chaîne 28
18:30 Bayer Leverkusen contre Borussia Dortmund (Langue: Anglais)
20:45 Udinese contre Lazio (Langue: Anglais)
3:00 UFC Fight Night: Prelims (Langue: Anglais)
5:00 UFC: Lineker v Dodson (Langue: Anglais)

Chaîne 32
15:30 Bayern München contre Köln (Langue: Espagnol)
19:45 Heerenveen contre PSV (Langue: Espagnol)
23:30 Cruzeiro contre Grêmio (Langue: Espagnol)

Chaîne 33
15:30 Hertha BSC contre Hamburger SV (Langue: Espagnol)
21:00 São Paulo contre Flamengo (Langue: Espagnol)

Chaîne 34
16:00 Wolfsberger AC contre Rheindorf Altach (AT)
18:30 Admira contre Mattersburg (AT)

Chaîne 35
14:00 GIF Sundsvall contre Jönköpings Södra (SE)
16:00 Häcken contre Malmö FF (SE)
20:00 Lille contre Nancy (Langue: Français)

Chaîne 36
13:00 Simulcast Bundesliga 2 (Langue: Allemand)
15:30 Bayern München contre Köln (Langue: Allemand)
20:00 Dijon contre Montpellier (Langue: Français)

Chaîne 37
13:00 Hannover 96 contre St. Pauli (Langue: Allemand)
15:30 Hertha BSC contre Hamburger SV (Langue: Allemand)
20:00 Nantes contre Bastia (Langue: Français)

Chaîne 38
13:00 Fortuna Düsseldorf contre Karlsruher SC (Langue: Allemand)
15:30 Freiburg contre Eintracht Frankfurt (Langue: Allemand)
20:00 Caen contre Toulouse (Langue: Français)

Chaîne 39
15:30 Darmstadt 98 contre Werder Bremen (Langue: Allemand)
20:00 Metz contre Monaco (Langue: Français)

Chaîne 40
15:30 Ingolstadt contre Hoffenheim (Langue: Allemand)
21:00 São Paulo contre Flamengo (PT)
23:30 Cruzeiro contre Grêmio (PT)
2:00 Internacional contre Figueirense (PT)

Chaîne 41
16:00 Huesca contre Almería (Langue: Espagnol)
18:00 Gimnàstic Tarragona contre Sevilla II (Langue: Espagnol)
1:30 NBA: Golden State Warriors contre Toronto Raptors (Langue: Anglais)

Chaîne 42
18:00 Lugo contre Mallorca (Langue: Espagnol)
2:00 NBA: Dallas Mavericks contre contre New Orleans Pelicans (Langue: Anglais)

Chaîne 43
16:00 Alcorcón contre Elche (Langue: Espagnol)

Chaîne 44
16:00 Hull City contre Chelsea (Langue: Anglais)
20:00 Boxing: International Boxing Glasgow (Langue: Anglais)

Chaîne 45
16:00 West Ham United contre Middlesbrough (Langue: Anglais)
18:00 Zulte-Waregem contre Sporting Charleroi (BE)

Embed 156
13:30 Swansea City contre Liverpool (Langue: Anglais)
16:00 Sunderland contre West Bromwich Albion (Langue: Anglais)
1:30 Toronto contre DC United (Langue: Anglais)

Embed 157
16:00 Watford contre AFC Bournemouth (Langue: Anglais)

Embed 159
15:00 Kasımpaşa contre Kayserispor (TR)
18:00 Gaziantepspor contre Bursaspor (TR)
20:45 Deportivo La Coruña contre Sporting Gijón (TR)

Embed 160
15:00 Karabükspor contre Trabzonspor (TR)
18:00 Rizespor contre Beşiktaş (TR)

Matches de football samedi 17 mai 2014 (17/05/2014)

CH1:
16:00 Real Madrid vs Espanyol (ESP)
18:00 Barcelona vs Atletico Madrid (ESP)
22:00 Valencia vs Celta Vigo (ESP)

CH2:
16:00 Real Madrid vs Espanyol (ESP)
18:00 Barcelona vs Atletico Madrid (ESP)
22:00 Valencia vs Celta Vigo (ESP)

CH3:
23:30 Cruzeiro vs Coritiba (ESP)

CH5:
11:00 Freiburg vs Schalke04 (GER)
15:00 Empoli vs Novara (IT)
20:00 Bayern Munich vs Borussia Dortmund (GER)

CH6:
9:00 -12:30 MotoGP Grand Prix of The France – MOTO3 – MOTOGP – MOTO FP3 (FR)
12:35 – 16:00 MotoGP Grand Prix of The France – MOTO3 – MOTOGP – MOTO Qualifying (FR)
16:00 Montpellier vs Castres Rugby (FR)
21:00 Paris St Germain vs Montpellier (FR)

CH7:
13:00 Southend United vs Burton Albion (ENG)
16:00 Dundee United vs ST JohnStone (ENG)
18:00 Arsenal vs Hull City (ENG)
20:00 Bayern Munich vs Borussia Dortmund (ENG)
22:35 Toronto FC vs New York Red Bulls (ENG)

CH8:
13:30 London Broncos vs Catalan Dragons Rugby(ENG)
15:45 Widnes Vikings vs Salford City reds Rugby(ENG)
18:00 Hull Kingston Rovers vs Hull FC Rugby(ENG)
21:00 Lorient vs Lille (ENG)

CH9:
14:00 Tennis: ATP ROMA (ESP)
20:00 Tennis: ATP ROMA (ESP)

CH10:
15:00 Sarancens vs Harlequins (ENG)
20:15 Wigan Warriors Vs Leeds Rhinos (ENG)
3:00 Boxing: Juan Manuel Marquez vs Mike Alvarado (ENG)

CH11:
16:00 Real Madrid vs Espanyol (ENG)
18:00 Barcelona vs Atlético Madrid (ENG)
20:30 Friendly: Netherlands vs Ecuador (ENG)
2:00 Bellator 120 (ENG)

CH12:
18:00 Arsenal vs Hull City (ENG)
21:00 Paris ST Germain vs Montpellier (ENG)
2:00 UFC 173 BARAO VS DILLASHAW (ENG)

CH13:
11:30 Remantle vs Geelong Rugby (ENG)
15:00 Trapani vs Ternana (ENG)
20:45 Udinese vs Sampdoria (ENG)
1:30 Rosario Central vs Argentinos Juniors (ENG)
Voir la suite

Matches football en streaming 07/05/2014

CH1:
21:00 Valladollid vs Real Madrid (ESP)
0:45 Nacional Asuncion vs Arsenal Sarandi (ESP)
3:00 San Lorenzo vs Cruzeiro (ESP)

CH2:
15:30 Cycling: Four Days of Dunkirk (FR)
19:00 Monaco vs Guingamp (FR)
21:00 Paris St Germain vs Rennes (FR)
1:00 NBA: Indiana Pacers vs Washington Wizards (ENG)
3:30 NBA: Oklahoma City Thunder vs Los Ángeles Clippers (ENG)

CH3:
11:00 – 22:15 Tennis : Masters 1000 Madrid 2014 (FR)
1:00 NBA: Indiana Pacers vs Washington Wizards (ENG)

CH4:
20:45 Manchester City vs Aston Villa (ENG)

CH5:
20:45 Sunderland vs West Bromwich Albion (ENG)

CH6:
19:00 Eskisehispor vs Galatasaray (TR)
21:00 Valladollid vs Real Madrid (ENG)

CH8:
20:45 Manchester City vs Aston Villa (ENG)

CH9:
21:00 Paris St Germain vs Rennes (ESP)
Voir la suite

Matches football streaming 06/05/2014

CH1:
20:45 Manchester United vs Hull City (ESP)
3:00 San Lorenzo vs Cruzeiro (ESP)

CH2:
11:00 – 23:00 Tennis: Masters 1000 Madrid 2014 (ESP)
20:30 MultiLigue 2 France (FR)
1:00 NBA: Brooklyn Nets vs Miami Heat (ENG)
3:30 NBA: Portland Trail Blazers vs San Antonio Spurs (ENG)

CH3:
19:00 Fiorentina vs Sassuolo (IT)
21:00 Napoli vs Cagliari (IT)
3:30 NBA: Portland Trail Blazers vs San Antonio Spurs (ENG)

CH4:
20:45 Manchester United vs Hull City (ENG)

CH5:
20:45 Dundee United vs Aberdeen (ENG)

CH8:
20:45 Manchester United vs Hull City (ENG)

CH9:
19:00 Fiorentina vs Sassuolo (ESP)
21:00 Napoli vs Cagliari (ESP)

Voir la suite…

Football streaming 02/05/2014

CH1 :
11:45 Barcelona vs Sevilla Women(ESP)
13:45 West Ham United vs Tottenham (ESP)
16:00 Barcelona vs Getafe (ESP)
18:00 Malaga vs Elche (ESP)
20:00 Osasuna vs Celta Vigo (ESP)
22:00 Valladollid vs Espanyol (ESP)

CH2 :
15:30 Freiburg vs Schalke 04 (GER)
17:15 Auxerre vs Reims (FR)
19:05 Toronto FC vs New England (FR)
21:00 Rennes vs Guingamp (FR)
0:20 Godoy Cruz Mendoza vs Vélez Sarsfield (ESP)
3:00 Boxing: Floyd Mayweather Jr. vs Marcos Maidana (FR)

CH3 :
15:30 Hamburg vs Bayern Munich (GER)
18:00 Virtus Lanciano vs Trapani (IT)
20:45 Fiorentina vs Napoli (IT)
2:00 NBA: Memphis Grizzlies vs Oklahoma City Thunder (ENG)

CH4 :
13:15 Reading vs Burnley (ENG)
15:30 Monchengladbach vs Mainz 05 (GER)
18:30 Everton vs Manchester City (ENG)
20:45 Fiorentina vs Napoli (ENG)
2:00 Boxing: Glory 16: Denver (ENG)

CH 5:
13:15 Nottingham Forest vs Brighton & HA (ENG)
15:30 Eintracht Frankfurt vs Bayern Leverkusen (GER)
18:00 Catalan Dragons vs Salford City Reds (ENG)
3:00 Boxing: Floyd Mayweather Jr. vs Marcos Maidana (ENG)

CH6 :
13:45 West Ham United vs Tottenham (ENG)
16:00 Manchester United vs Sunderland (ENG)
18:00 Galatasaray vs Genclerbirligi (TR)
23:30 NBA: Atlanta Hawks vs Indiana Pacers (ENG)
4:30 NBA: Golden State Warriors vs Los Angeles Clippers (ENG)

CH7 :
15:30 Stuttgart vs Wolfsburg (GER)
19:05 Toronto FC vs New England (ENG)

CH8 :
16:00 Swansea City vs Southampton (ENG)

CH9:
15:30 Borussia Dortmund vs Hoffenheim (ESP)
18:45 Ajax vs Nex (ESP)
23:30 Sao Paulo vs Coritiba (ESP)
2:00 Cruz Azul vs Leon (ESP)
4:00 Santos Laguna vs America (ESP)

CH10:
16:00 Newcastle United vs Cardiff City (ENG)

CH11:
16:00 Manchester United vs Sunderland (ENG)
23:30 NBA: Atlanta Hawks vs Indiana Pacers (ENG)
4:30 NBA: Golden State Warriors vs Los Angeles Clippers (ENG)

CH12:
18:30 Everton vs Manchester City (ENG)

Matches football en streaming 02/05/2014

CH1:
12:00 Amkar Perm vs PFC CSKA Moscú (ESP)
21:00 Rayo Vallecano vs Athletic Bilbao (ESP)

CH2:
20:30 Bastia vs Lille (FR)

CH4:
21:00 Leeds Rhinos vs Wigan Warriors Rugby (ENG)

CH5:
20:45 Bath vs Northampton Saints Rugby (ENG)
2:00 NBA Playoffs : Dallas Mavericks vs San Antonio Spurs (ENG)

CH6:
1:00 NBA Playoffs : Brooklyn Nets vs Toronto Raptors (ENG)
4:30 NBA Playoffs : Houston Rockets vs Portland Trail Blazers (ENG)
Voir la suite…

Matches Football streaming 01/05/2014

CH1:
21:05 Juventus vs Benfica (ESP)
0:15 Atletico Mineiro vs Atletico Nacional (ESP)

CH2
21:05 Valencia vs Sevilla (ESP)
2:00 NBA Playoffs : Memphis Grizzlies vs Oklahoma City Thunder (FR)
4:30 NBA Playoffs : Golden State Warriors vs Los Angeles Clippers (FR)

CH4
21:00 ST Helens vs London Broncos Rugby (ENG)

CH5
20:45 Grimsby Town vs Gateshead (ENG)
2:00 NBA Playoffs : Memphis Grizzlies vs Oklahoma City Thunder (ENG)

CH6
1:00 NBA Playoffs : Atlanta Hawks vs Indiana Pacers (ENG)
4:30 NBA Playoffs : Golden State Warriors vs Los Angeles Clippers (ENG)

CH9
21:05 Juventus vs Benfica (ESP)
Voir la suite …

Matches de foot en streaming 30/04/2014

CH1:
20:45 Chelsea vs Atletico Madrid (ESP)
0:30 Atletico Mineiro vs Atletico Nacional (ESP)
3:00 Gremio vs San Lorenzo (ESP)

CH3
20:45 Chelsea vs Atletico Madrid (GER)
3:00 Cerro Porteño vs Cruzeiro (FR)

CH4:
20:45 Chelsea vs Atletico Madrid (ENG)
2:00 NBA Playoffs : Toronto Raptors vs Brooklyn Nets (ENG)

CH6:
20:45 Halifax Town vs Cambridge United (ENG)
1:00 NBA Playoffs : San Antonio Spurs vs Dallas Mavericks (ENG)
3:30 NBA Playoffs : Houston Rockets vs Portland Trail Blazers (ENG)

Voir la suite…

Matches foot streaming 29/04/2014

CH1:
20:45 Bayern Munich vs Real Madrid (ESP)
2:45 Velez Sarsfield vs Nacional Asuncion (ESP)

CH2
2:00 NBA Playoffs : Chicago Bulls vs Washington Wizards (FR)
4:30 NBA Playoffs : Los Angeles Clippers vs Golden State Warriors (FR)

CH3:
20:45 Bayern Munich vs Real Madrid (GER)

CH4:
2:00 NBA Playoffs : Chicago Bulls vs Washington Wizards (ENG)
4:30 NBA Playoffs : Los Angeles Clippers vs Golden State Warriors (ENG)

CH6:
3:00 NBA Playoffs : Oklahoma City Thunder vs Memphis Grizzlies (ENG)

CH9:
3:00 NBA Playoffs : Oklahoma City Thunder vs Memphis Grizzlies (ESP)

Matches foot streaming 28/04/2014

CH1:
22:00 Celta vs Valladollid (ESP)

CH2:
12:30 Cycling: Tour of Turkey (FR)
15:00 – 20:30 ATP Tennis – Portugal Open (FR)
20:30 Angers vs Caen (FR)
1:00 NBA Playoffs : Charlotte Bobcats vs Miami Heat (ENG)

CH3:
20:15 Union Berlin vs Kaiserslautern (GER)
2:00 NBA Playoffs : Indiana Pacers vs Atlanta Hawks (FR)

CH4:
20:45 Sassuolo vs Juventus (ENG)
3:30 NBA Playoffs : Dallas Mavericks vs San Antonio Spurs (ENG)

CH5:
21:00 Arsenal vs Newcastle United (ENG)
2:00 WWE Late Night Raw (ENG)

CH6:
21:00 Arsenal vs Newcastle United (ENG)
2:00 NBA Playoffs : Indiana Pacers vs Atlanta Hawks (ENG)

CH9:
20:45 Sassuolo vs Juventus (ESP)

CH10:
3:30 NBA Playoffs : Dallas Mavericks vs San Antonio Spurs (ENG)