Matches à venir (MàJ quotidienne)

Jeudi 30
Chaîne 1
1:30 San Lorenzo contre Malaga (Langue: Espagnol)

Chaîne 3
14:00 Real Madrid contre AC Milan (Langue: Allemand)
21:05 Wolfsberger AC contre Borussia Dortmund (Langue: Allemand)

Chaîne 4
14:00 Real Madrid contre AC Milan (Langue: Espagnol)

Chaîne 5
20:45 Athletic Club contre Inter Baku (Langue: Espagnol)

Chaîne 6
21:00 Hajduk Split contre Strømsgodset (CR)

Chaîne 7
14:00 Real Madrid contre AC Milan (Langue: Français)
21:00 Sampdoria contre Vojvodina (IT)

Chaîne 8
11:30 ATP Tennis: Hamburg (Langue: Français)
13:30 ATP Tennis: Hamburg (Langue: Français)
17:00 ATP Tennis: Hamburg (Langue: Français)
20:30 Bordeaux contre AEK Larnaka (Langue: Français)

Chaîne 10
21:05 Southampton contre Vitesse (Langue: Anglais)
1:00 MLB: St Louis Cardinals contre Colorado Rockies (Langue: Anglais)

Chaîne 11
14:00 Real Madrid contre AC Milan (Langue: Anglais)

Chaîne 12
14:00 Real Madrid contre AC Milan (PT)
21:00 Belenenses contre IFK Göteborg (PT)

Chaîne 13
11:30 ATP Tennis: Hamburg (Langue: Anglais)
13:30 ATP Tennis: Hamburg (Langue: Anglais)
17:00 ATP Tennis: Hamburg (Langue: Anglais)

Chaîne 14
16:45 Kairat Almaty contre Aberdeen (Langue: Anglais)
19:00 Rheindorf Altach contre Vitória Guimarães (PT)

Chaîne 15
19:00 Sturm Graz contre Rubin Kazan (AU)
21:05 Wolfsberger AC contre Borussia Dortmund (AU)

Chaîne 16
20:00 Rabotnicki contre Trabzonspor (TR)

XXXXXXXXXXXXX
Vendredi 31
Chaîne 1
20:30 Gent contre Genk (Langue: Espagnol)

Chaîne 5
21:00 Leeds Rhinos contre St Helens Rugby (Langue: Français)

Chaîne 6
20:30 Kaiserslautern contre Eintracht Braunschweig (Langue: Allemand)

Chaîne 7
20:00 MultiLigue 2 - France (Langue: Français)

Chaîne 8
11:30 - 18:30 ATP Tennis: Hamburg (Langue: Français)
20:00 Red Star FC contre Creteil (Langue: Français)

Chaîne 10
1:00 MLB: New York Mets contre Washington Nationals (Langue: Anglais)

Chaîne 11
20:30 Wiener Neustadt contre LASK Linz (AU)

Chaîne 12
20:30 Gent contre Genk (PT)

Chaîne 13
11:30 ATP Tennis: Hamburg (Langue: Anglais)

Chaîne 14
18:30 Nürnberg contre Heidenheim (Langue: Allemand)

Chaîne 15
18:30 Arminia Bielefeld contre FSV Frankfurt (Langue: Allemand)

Matches de football samedi 17 mai 2014 (17/05/2014)

CH1:
16:00 Real Madrid vs Espanyol (ESP)
18:00 Barcelona vs Atletico Madrid (ESP)
22:00 Valencia vs Celta Vigo (ESP)

CH2:
16:00 Real Madrid vs Espanyol (ESP)
18:00 Barcelona vs Atletico Madrid (ESP)
22:00 Valencia vs Celta Vigo (ESP)

CH3:
23:30 Cruzeiro vs Coritiba (ESP)

CH5:
11:00 Freiburg vs Schalke04 (GER)
15:00 Empoli vs Novara (IT)
20:00 Bayern Munich vs Borussia Dortmund (GER)

CH6:
9:00 -12:30 MotoGP Grand Prix of The France – MOTO3 – MOTOGP – MOTO FP3 (FR)
12:35 – 16:00 MotoGP Grand Prix of The France – MOTO3 – MOTOGP – MOTO Qualifying (FR)
16:00 Montpellier vs Castres Rugby (FR)
21:00 Paris St Germain vs Montpellier (FR)

CH7:
13:00 Southend United vs Burton Albion (ENG)
16:00 Dundee United vs ST JohnStone (ENG)
18:00 Arsenal vs Hull City (ENG)
20:00 Bayern Munich vs Borussia Dortmund (ENG)
22:35 Toronto FC vs New York Red Bulls (ENG)

CH8:
13:30 London Broncos vs Catalan Dragons Rugby(ENG)
15:45 Widnes Vikings vs Salford City reds Rugby(ENG)
18:00 Hull Kingston Rovers vs Hull FC Rugby(ENG)
21:00 Lorient vs Lille (ENG)

CH9:
14:00 Tennis: ATP ROMA (ESP)
20:00 Tennis: ATP ROMA (ESP)

CH10:
15:00 Sarancens vs Harlequins (ENG)
20:15 Wigan Warriors Vs Leeds Rhinos (ENG)
3:00 Boxing: Juan Manuel Marquez vs Mike Alvarado (ENG)

CH11:
16:00 Real Madrid vs Espanyol (ENG)
18:00 Barcelona vs Atlético Madrid (ENG)
20:30 Friendly: Netherlands vs Ecuador (ENG)
2:00 Bellator 120 (ENG)

CH12:
18:00 Arsenal vs Hull City (ENG)
21:00 Paris ST Germain vs Montpellier (ENG)
2:00 UFC 173 BARAO VS DILLASHAW (ENG)

CH13:
11:30 Remantle vs Geelong Rugby (ENG)
15:00 Trapani vs Ternana (ENG)
20:45 Udinese vs Sampdoria (ENG)
1:30 Rosario Central vs Argentinos Juniors (ENG)
Voir la suite

Matches football en streaming 07/05/2014

CH1:
21:00 Valladollid vs Real Madrid (ESP)
0:45 Nacional Asuncion vs Arsenal Sarandi (ESP)
3:00 San Lorenzo vs Cruzeiro (ESP)

CH2:
15:30 Cycling: Four Days of Dunkirk (FR)
19:00 Monaco vs Guingamp (FR)
21:00 Paris St Germain vs Rennes (FR)
1:00 NBA: Indiana Pacers vs Washington Wizards (ENG)
3:30 NBA: Oklahoma City Thunder vs Los Ángeles Clippers (ENG)

CH3:
11:00 – 22:15 Tennis : Masters 1000 Madrid 2014 (FR)
1:00 NBA: Indiana Pacers vs Washington Wizards (ENG)

CH4:
20:45 Manchester City vs Aston Villa (ENG)

CH5:
20:45 Sunderland vs West Bromwich Albion (ENG)

CH6:
19:00 Eskisehispor vs Galatasaray (TR)
21:00 Valladollid vs Real Madrid (ENG)

CH8:
20:45 Manchester City vs Aston Villa (ENG)

CH9:
21:00 Paris St Germain vs Rennes (ESP)
Voir la suite

Matches football streaming 06/05/2014

CH1:
20:45 Manchester United vs Hull City (ESP)
3:00 San Lorenzo vs Cruzeiro (ESP)

CH2:
11:00 – 23:00 Tennis: Masters 1000 Madrid 2014 (ESP)
20:30 MultiLigue 2 France (FR)
1:00 NBA: Brooklyn Nets vs Miami Heat (ENG)
3:30 NBA: Portland Trail Blazers vs San Antonio Spurs (ENG)

CH3:
19:00 Fiorentina vs Sassuolo (IT)
21:00 Napoli vs Cagliari (IT)
3:30 NBA: Portland Trail Blazers vs San Antonio Spurs (ENG)

CH4:
20:45 Manchester United vs Hull City (ENG)

CH5:
20:45 Dundee United vs Aberdeen (ENG)

CH8:
20:45 Manchester United vs Hull City (ENG)

CH9:
19:00 Fiorentina vs Sassuolo (ESP)
21:00 Napoli vs Cagliari (ESP)

Voir la suite…

Football streaming 02/05/2014

CH1 :
11:45 Barcelona vs Sevilla Women(ESP)
13:45 West Ham United vs Tottenham (ESP)
16:00 Barcelona vs Getafe (ESP)
18:00 Malaga vs Elche (ESP)
20:00 Osasuna vs Celta Vigo (ESP)
22:00 Valladollid vs Espanyol (ESP)

CH2 :
15:30 Freiburg vs Schalke 04 (GER)
17:15 Auxerre vs Reims (FR)
19:05 Toronto FC vs New England (FR)
21:00 Rennes vs Guingamp (FR)
0:20 Godoy Cruz Mendoza vs Vélez Sarsfield (ESP)
3:00 Boxing: Floyd Mayweather Jr. vs Marcos Maidana (FR)

CH3 :
15:30 Hamburg vs Bayern Munich (GER)
18:00 Virtus Lanciano vs Trapani (IT)
20:45 Fiorentina vs Napoli (IT)
2:00 NBA: Memphis Grizzlies vs Oklahoma City Thunder (ENG)

CH4 :
13:15 Reading vs Burnley (ENG)
15:30 Monchengladbach vs Mainz 05 (GER)
18:30 Everton vs Manchester City (ENG)
20:45 Fiorentina vs Napoli (ENG)
2:00 Boxing: Glory 16: Denver (ENG)

CH 5:
13:15 Nottingham Forest vs Brighton & HA (ENG)
15:30 Eintracht Frankfurt vs Bayern Leverkusen (GER)
18:00 Catalan Dragons vs Salford City Reds (ENG)
3:00 Boxing: Floyd Mayweather Jr. vs Marcos Maidana (ENG)

CH6 :
13:45 West Ham United vs Tottenham (ENG)
16:00 Manchester United vs Sunderland (ENG)
18:00 Galatasaray vs Genclerbirligi (TR)
23:30 NBA: Atlanta Hawks vs Indiana Pacers (ENG)
4:30 NBA: Golden State Warriors vs Los Angeles Clippers (ENG)

CH7 :
15:30 Stuttgart vs Wolfsburg (GER)
19:05 Toronto FC vs New England (ENG)

CH8 :
16:00 Swansea City vs Southampton (ENG)

CH9:
15:30 Borussia Dortmund vs Hoffenheim (ESP)
18:45 Ajax vs Nex (ESP)
23:30 Sao Paulo vs Coritiba (ESP)
2:00 Cruz Azul vs Leon (ESP)
4:00 Santos Laguna vs America (ESP)

CH10:
16:00 Newcastle United vs Cardiff City (ENG)

CH11:
16:00 Manchester United vs Sunderland (ENG)
23:30 NBA: Atlanta Hawks vs Indiana Pacers (ENG)
4:30 NBA: Golden State Warriors vs Los Angeles Clippers (ENG)

CH12:
18:30 Everton vs Manchester City (ENG)

Matches football en streaming 02/05/2014

CH1:
12:00 Amkar Perm vs PFC CSKA Moscú (ESP)
21:00 Rayo Vallecano vs Athletic Bilbao (ESP)

CH2:
20:30 Bastia vs Lille (FR)

CH4:
21:00 Leeds Rhinos vs Wigan Warriors Rugby (ENG)

CH5:
20:45 Bath vs Northampton Saints Rugby (ENG)
2:00 NBA Playoffs : Dallas Mavericks vs San Antonio Spurs (ENG)

CH6:
1:00 NBA Playoffs : Brooklyn Nets vs Toronto Raptors (ENG)
4:30 NBA Playoffs : Houston Rockets vs Portland Trail Blazers (ENG)
Voir la suite…

Matches Football streaming 01/05/2014

CH1:
21:05 Juventus vs Benfica (ESP)
0:15 Atletico Mineiro vs Atletico Nacional (ESP)

CH2
21:05 Valencia vs Sevilla (ESP)
2:00 NBA Playoffs : Memphis Grizzlies vs Oklahoma City Thunder (FR)
4:30 NBA Playoffs : Golden State Warriors vs Los Angeles Clippers (FR)

CH4
21:00 ST Helens vs London Broncos Rugby (ENG)

CH5
20:45 Grimsby Town vs Gateshead (ENG)
2:00 NBA Playoffs : Memphis Grizzlies vs Oklahoma City Thunder (ENG)

CH6
1:00 NBA Playoffs : Atlanta Hawks vs Indiana Pacers (ENG)
4:30 NBA Playoffs : Golden State Warriors vs Los Angeles Clippers (ENG)

CH9
21:05 Juventus vs Benfica (ESP)
Voir la suite …

Matches de foot en streaming 30/04/2014

CH1:
20:45 Chelsea vs Atletico Madrid (ESP)
0:30 Atletico Mineiro vs Atletico Nacional (ESP)
3:00 Gremio vs San Lorenzo (ESP)

CH3
20:45 Chelsea vs Atletico Madrid (GER)
3:00 Cerro Porteño vs Cruzeiro (FR)

CH4:
20:45 Chelsea vs Atletico Madrid (ENG)
2:00 NBA Playoffs : Toronto Raptors vs Brooklyn Nets (ENG)

CH6:
20:45 Halifax Town vs Cambridge United (ENG)
1:00 NBA Playoffs : San Antonio Spurs vs Dallas Mavericks (ENG)
3:30 NBA Playoffs : Houston Rockets vs Portland Trail Blazers (ENG)

Voir la suite…

Matches foot streaming 29/04/2014

CH1:
20:45 Bayern Munich vs Real Madrid (ESP)
2:45 Velez Sarsfield vs Nacional Asuncion (ESP)

CH2
2:00 NBA Playoffs : Chicago Bulls vs Washington Wizards (FR)
4:30 NBA Playoffs : Los Angeles Clippers vs Golden State Warriors (FR)

CH3:
20:45 Bayern Munich vs Real Madrid (GER)

CH4:
2:00 NBA Playoffs : Chicago Bulls vs Washington Wizards (ENG)
4:30 NBA Playoffs : Los Angeles Clippers vs Golden State Warriors (ENG)

CH6:
3:00 NBA Playoffs : Oklahoma City Thunder vs Memphis Grizzlies (ENG)

CH9:
3:00 NBA Playoffs : Oklahoma City Thunder vs Memphis Grizzlies (ESP)

Matches foot streaming 28/04/2014

CH1:
22:00 Celta vs Valladollid (ESP)

CH2:
12:30 Cycling: Tour of Turkey (FR)
15:00 – 20:30 ATP Tennis – Portugal Open (FR)
20:30 Angers vs Caen (FR)
1:00 NBA Playoffs : Charlotte Bobcats vs Miami Heat (ENG)

CH3:
20:15 Union Berlin vs Kaiserslautern (GER)
2:00 NBA Playoffs : Indiana Pacers vs Atlanta Hawks (FR)

CH4:
20:45 Sassuolo vs Juventus (ENG)
3:30 NBA Playoffs : Dallas Mavericks vs San Antonio Spurs (ENG)

CH5:
21:00 Arsenal vs Newcastle United (ENG)
2:00 WWE Late Night Raw (ENG)

CH6:
21:00 Arsenal vs Newcastle United (ENG)
2:00 NBA Playoffs : Indiana Pacers vs Atlanta Hawks (ENG)

CH9:
20:45 Sassuolo vs Juventus (ESP)

CH10:
3:30 NBA Playoffs : Dallas Mavericks vs San Antonio Spurs (ENG)