Matches de foot en streaming 24/04/2014

CH1
21:05 Sevilla vs Valencia (ESP)
2:15 Arsenal Sarandi vs Unión Española (ESP)

CH2
21:05 Sevilla vs Valencia (FR)
2:00 NBA Playoffs : Memphis Grizzlies vs Oklahoma City Thunder (ENG)

CH3
21:05 Benfica vs Juventus (IT)
1:00 NBA Playoffs : Atlanta Hawks vs Indiana Pacers (FR)
4:30 NBA Playoffs : Golden State Warriors vs Los Angeles Clippers (FR)

CH4
14:30 – 20:30 ATP Tennis: Barcelona 500 (ENG)
3:00 Boxing: Josesito Lopez vs Aron Martinez (ENG)
CH5
20:00 Premier League Darts (ENG)

CH6
21:05 Benfica vs Juventus (ENG)
1:00 NBA Playoffs : Atlanta Hawks vs Indiana Pacers (ENG)
4:30 NBA Playoffs : Golden State Warriors vs Los Angeles Clippers (ENG)

CH9
3:00 Boxing: Josesito Lopez vs Aron Martinez (ESP)

Programmation matches foot 23/04/2014

CH1
20:45 Real Madrid vs Bayer Munich (ESP)
3:00 Atletico Nacional vs Atletico Mineiro (ESP)
5:10 Santos Laguna vs Lanus (ESP)

CH2
18:30 Paris St Germain vs Evian (FR)
2:00 NBA Playoffs : San Antonio Spurs vs Dallas Mavericks (ENG)
CH3
18:30 Toulouse vs Lyon (FR)
20:45 Real Madrid vs Bayer Munich (GER)
1:00 NBA Playoffs : Miami Heat vs Charlotte Bobcats (FR)
3:30 NBA Playoffs : Houston Rockets vs Portland Trail Blazers (FR)

CH4
18:30 Paris St Germain vs Evian (ENG)
20:45 Real Madrid vs Bayer Munich (ENG)
1:00 NBA Playoffs : Miami Heat vs Charlotte Bobcats (ENG)

CH5
2:00 NBA Playoffs : San Antonio Spurs vs Dallas Mavericks (ESP)

CH6
3:30 NBA Playoffs : Houston Rockets vs Portland Trail Blazers (ENG)

Programmation matches foot Mardi 22/04/2014

CH1
20:45 Atletico Madrid vs Chelsea (ESP)

CH2
20:45 Atletico Madrid vs Chelsea (FR)
2:00 NBA Playoffs : Toronto Raptors vs Brooklyn Nets (ENG)

CH3
18:30 Austria Simulcast (AU)
20:45 Atletico Madrid vs Chelsea (GER)
1:00 NBA: Playoffs : Indiana Pacers vs Atlanta Hawks (FR)
3:30 NBA: Playoffs : Chicago Bulls vs Washington Wizards (FR)

CH4
20:45 Atletico Madrid vs Chelsea (ENG)

CH6
1:00 NBA: Playoffs : Indiana Pacers vs Atlanta Hawks (ENG)
3:30 NBA: Playoffs : Chicago Bulls vs Washington Wizards (ENG)

Programmation matches foot Lundi 21/04/2014

CH1
22:00 Malaga vs Villareal (ESP)

CH2
14:00 Zurich vs Basel (CH)
18:30 Mattersburg vs KSV 1919 (GER)
20:30 Chateauroux vs Lens (FR)
2:00 NBA: Oklahoma City Thunder vs Memphis Grizzlies (ENG)

CH3
13:30 – 19:30 ATP de Barcelona 2014 (FR)
20:15 FC Cologne vs Bochum (GER)
2:00 WWE Late Night Raw (ENG)

CH4
13:15 Leyton Orient vs Wolves (ENG)
18:15 Leeds United vs Nottingham Forest (ENG)
21:00 Manchester City vs West Bromwich Albion (ENG)
4:30 NBA: Los Angeles Clippers vs Golden State Warriors (ENG)

CH5
18:15 Barnet vs Braintree Town (ENG)

CH6
16:00 Burnley vs Wigan Athletic (ENG)

France / Honduras Coupe du monde 15 Juin 2014

Le dimanche 15 juin 2014 l’équipe de football française affrontera Honduras au Stade Beira-Rio pour la Coupe du Monde! Également connu sous le nom de stade José-Pinheiro-Borda, ce stade de football est situé à Porto Alegre au Brésil.
Ce match sera le premier de tous les temps entre les deux équipes. Vous pourrez le suivre en live grâce à foot-stream.fr.

Je mettrait bientôt le match en streaming live sur cette page de manière à pouvoir visionner le match gratuitement!

Match de foot France / Jamaïque le 8 juin 2014

Pour sa quatrième rencontre de l’année 2014, la France disputera un match amical contre l’équipe de Jamaïque. Ce match qui aura lieu dimanche (8/06/2014) se déroulera au Stade Pierre-Mauroy.

Ce sera la deuxième fois que ces deux pays se rencontreront sur un terrain de football pour se disputer la balle.

Vous pourrez bientôt visionner ce match de foot en direct (streaming) sur cette page!